Поздравляем актив музея гимназии с победой!

28 марта были объявлены итоги регионального этапа всероссийского конкурса активистов школьного музейного движения!

Среди победителей - актив музея гимназии № 70  в составе: выпускники Александров Алексей, Иванова Виктория, Зоннэ Дарья и учащиеся гимназии Трущ Анна (10 класс), Крайнева Анастасия (8 класс). Руководитель творческой группы – заведующий музеем гимназии № 70 Куликов Иван Владимирович.

Поздравляем педагога и ребят с победой и желаем успеха на всероссийском этапе!

Активом музея гимназии №70 на конкурс был представлен проект «Марш ополченцев» и опыт организации и проведения одноименных районных патриотических акций, посвященных Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Проведение в середине мая акции памяти «Марш ополченцев» стало доброй традицией в Петроградской районе. К акции присоединяются активы музеев ГБОУ района, представители муниципальных образований, горожане и ветераны.

Акция памяти посвящена подвигу ленинградцев, которые оставили свои мирные профессии и записались в добровольческие отряды Народного ополчения Петроградского района. Добровольческие отряды были сформированы в 3 Гвардейскую Дивизию Народного ополчения Петроградского района, именем которой и назван музей гимназии №70. С самого начала войны дивизия вела упорные бои на ближайших подступах к Ленинграду и вместе с другими частями Красной Армии остановила немецкое наступление.