Праздник "Посвящение в гимназисты"

В этом году торжественно стали гимназистами обучающиеся 5-го А, 5-го Б и 5-го В классов.

Праздник проходил в актовом зале. К участникам праздника с приветственным словом обратились директор гимназии № 70, кандидат педагогических наук Лидия Артуровна Альсеитова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Владимировна Беляева.

Конечно же, в этот день ребят виртуально навестили старшие товарищи из 11-го класса, которые обратились к пятиклассникам с помощью видеосвязи.

Особенно приятным сюрпризом для юных виновников торжества стали поздравления от первых учителей и классных руководителей.

В этот день большое внимание было уделено истории становления гимназического образования в России и в Санкт-Петербурге в частности. Гость праздника, историк, заведующий музеем «Боевой путь 3-й Гвардейской дивизии народного ополчения Петроградского района – 44-й Чудовской Краснознаменной стрелковой дивизии» Иван Владимирович Куликов поведал гостям интересные факты об истории нашей гимназии в контексте истории Петроградского района и всей страны.

Не остались в стороне и сами пятиклассники: ребята вместе с классными руководителями подготовили и представили интересные творческие номера со стихами, танцами, песнями. Получился очень душевный и трогательный праздник. Кульминацией мероприятия стали торжественное обещание гимназиста, которое по традиции дают пятиклассники, и вручение им памятных значков с символикой гимназии № 70 и подарков.

Мы благодарим наших замечательных пятиклассников, их родителей и, конечно же, классных руководителей Варвару Юрьевну Бурмистрову, Людмилу Олеговну Хусточкину и Людмилу Васильевну Иванову за неравнодушие, творческий подход и активное участие в подготовке и проведении праздника.19 октября в гимназии прошёл традиционный замечательный праздник "Посвящение в гимназисты".