Рождественская ярмарка 2017 года

Ради Жизни

Мы все бываем заняты и привыкли повторять «у меня нет времени». Но чтобы сделать что-то значимое в жизни не нужно много времени. Нужно только внимание к тому, на что вы его тратите. Если вы примете участие в благотворительной ярмарке, вы будете уверены - этот день был прожит не зря.

Приглашаем всех учащихся, родителей, педагогов и сотрудников гимназии принять участие в Рождественской благотворительной ярмарке, которая пройдёт в здании нашей гимназии (ул. Литераторов д.9/11) 23 декабря 2018 года, начало в 13 часов.

Все собранные в этот день средства передаются благотворительному фонду AdVita, что означает «Ради жизни».

AdVita – единственный фонд в Петербурге, который помогает всем детским онкологическим отделениям города, три из которых – федеральные и принимают детей со всей страны, и один из немногих фондов в России, оказывающий помощь взрослым онкологическим больным.
         Какую помощь оказывает фонд:
- приобретение лекарственных препаратов, не покрываемых бюджетными квотами;
- оплата поиска донора костного мозга в Международном регистре;
 - изготовление индивидуальных протезов;
- привлечение доноров крови и костного мозга;
- приобретение оборудования и расходные материалы для онкологических отделений больниц;
 - оказание материальной и социальной помощи подопечным и их близким.

Всё это становится возможным благодаря участию многих и многих неравнодушных людей. В одиночку всем не поможешь, а вместе у нас таких шансов больше.

Наша благотворительная ярмарка это не только шанс, возможность для онкологических больных победить болезнь. Это шанс для каждого из нас победить своё равнодушие. Давайте станем лучше и добрее и тогда мы сможем доказать, что в этом мире нет ничего невозможного.

Наши добрые слова и дела всегда будут принадлежать только нам самим. Вы можете это проверить, поучаствовав в благотворительной ярмарке. И на следующий день вы проснётесь человеком, который помог спасти жизнь ребенка. Просто сделайте себе этот подарок. И он навсегда останется с вами.

Завтра будет поздно. Помогите сейчас.

Объявляем конкурс на самый отзывчивый класс:

По итогам благотворительной ярмарки будет назван

самый активный класс-участник

Оцениваться будут такие активности как:

- количество родителей и гостей, пришедших на ярмарку от класса;

- мероприятия, которые были подготовлены классом для ярмарки (мастер-классы, балаганчики, кафе и др.);

- количество изготовленных и проданных сувениров;

- участие в Рождественском концерте.

Класс-победитель получит в подарок экскурсию.

Уважаемые родители!

Вам предлагается возможность провести собственный мастер-класс в рамках Рождественской ярмарки. Если вы обладаете творческими умениями в сфере рукоделия, декоративно-прикладного искусства (бисероплетение, макраме, оригами и др.), рисования, и желаете поделиться ими с гостями ярмарки, то милости просим! Это можно сделать 23 декабря с 13 до 14 часов в кабинете 204. Также вы можете предоставить свои работы для благотворительных целей.