Спектакль «Синяя птица»

28 апреля в концертном зале Администрации Петроградского района с успехом прошёл показ танцевального спектакля «Синяя птица», подготовленный учащимися и педагогами нашей гимназии и реализуемый в рамках ежегодного театрально-танцевального проекта «Воспитание чувств».

В этот день на сцене блистали юные артисты – учащиеся начальной школы и пятиклассники гимназии. Ребята продемонстрировали свои актёрские и танцевальные таланты и способности, заставили зрителей задуматься, испытать целую бурю эмоций. Это поистине сложная и совсем не детская сказка, поэтому ответственность на ребятах и их педагогах лежала огромная. Но ребята справились! И всё это стало возможным благодаря самоотверженному труду талантливых постановщиков – сценариста и режиссёра Екатерины Ивановны Орловой и хореографа Дарьи Владимировны Румянцевой. Неоценимую помощь в организации и проведении спектакля оказала учитель изобразительного искусства Людмила Георгиевна Тарасова, под чутким руководством которой ребята создавали рисунки, ставшие основой для афиши спектакля. Мы благодарим всех участников мероприятия, классных руководителей и, конечно же, прекрасных, отзывчивых и неравнодушных родителей наших ребят, из года в год горячо поддерживающих проект «Воспитание чувств». Спасибо вам, дорогие дети, родители и учителя!