Парламентский урок в ЗАКСе

24 апреля 2018 года учителя истории и обществознания гимназии №70 Кустова Людмила Олеговна и Хартимеева Мария Дмитриевна провели Парламентские уроки на базе Информационно-просветительского парламентского центра Законодательного Собрания Санкт-Петербурга для учащихся 10 классов. В ходе уроков десятиклассники познакомились с особенностями работы Законодательного Собрания нашего города, с содержанием Основного закона Санкт-Петербурга – Уставом Санкт- Петербурга, приняли участие в интерактивной викторине. А после урока для учащихся были организованы экскурсии по залам исторического Мариинского дворца, в котором и располагается Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Данный проект значим для педагогов и учащихся, так как дает возможность в современной интерактивной форме получить знания об истории современного парламентаризма.