Секция МИР (математика, информатика, робототехника) районной сетевой конференции школьников

«МИР: математика, информатика робототехника» - научно-практическая конференция школьников

В День Российской науки, 8 февраля 2018 года в ГБОУ гимназии №70 прошла научно-практическая конференция «МИР: математика, информатика, робототехника». Это мероприятие являлось частью проекта, реализуемого в Петроградском районе – районной сетевой научно-практической конференции школьников (РСНПКШ).

Целью этой конференции организаторы определили развитие интереса школьников к научно­техническому творчеству и учебно-исследовательской деятельности в технических областях знаний. Главными задачами являлись выявление и поддержка талантливых школьников, популяризация научно-исследовательской деятельности учащихся и формирование навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, необходимых для творческой личности.

На наш взгляд, на конференции «МИР» все эти задачи были реализованы в полной мере. Подробнее пост-релиз здесь >>>

С программой конференции можно познакомиться здесь >>>