Рождественская благотворительная ярмарка

23 декабря в гимназии № 70 состоялась традиционная рождественская благотворительная ярмарка.

В этот день силами учащихся, их родителей и сотрудников гимназии были подготовлены и проведены различные мастер-классы: гости учились танцевать, делать новогодние открытки, украшения, маски и блокноты и даже закладок в технике пергамано. Кроме того, гостям показывали фильмы в рамках киноклуба, работал и импровизированный салон причёсок, где каждый желающий мог потренироваться в умении плести косы и делать различные причёски. Кроме мастер-классов организаторы подготовили кафе, где гостям предлагались блюда национальных кухонь. На благотворительном аукционе все желающие смогли приобрести чудесные вещи ручной работы, созданные нашими учащимися: игрушки, украшения, декорированные кормушки для птиц, декоративные ёлочки и свечи.

В финале ярмарки был представлен рождественский концерт. Учащиеся выступили с проникновенными стихами и песнями, посвящёнными празднику Рождества. Вечер получился очень уютным, домашним и по-семейному тёплым.

Все классы нашей гимназии приняли активное участие в ярмарке. Самым активным классом по посещаемости ярмарки стал 5 А. Лидерами по сбору денег стали  6Б класс (9 тыс. рублей) и 10 А класс (37 тыс. рублей).  В качестве поощрения ребята из 5 А  и 6 Б классов получают экскурсию по Петроградской стороне. Всего на ярмарке была собрана 51 тысяча рублей. Все средства, вырученные на ярмарке, поступили в благотворительный фонд «Адвита». Мы искренне благодарим всех учащихся, их родителей и гостей за участие в нашем благотворительном проекте.