Воспитательная работа

Целью воспитательной работы гимназии является формирование образа выпускника как личности, обладающей высоким уровнем образования, интеллектуальными, гражданскими качествами, культурой физического и духовно-нравственного здоровья, способной к ответственной деятельности в социуме, а именно умеющей генерировать собственные идеи и претворять их в жизнь, умеющей принимать самостоятельное решение в соответствии с ценностями общества и индивидуальной системой идеалов и ценностей, а также осознающей личную моральную ответственность за результат своей деятельности и способной к постоянному самосовершенствованию и личностному росту.

Воспитательная деятельность осуществляется силами воспитательной службы гимназии (педагог-организатор Жукова К.Н., педагог-организатор Агакеримова Л.З., педагог по вокалу Меирова М.М., педагог-организатор Джигит А.А.), службы сопровождения образовательного процесса (социальный педагог Рябцев Н. В., социальный педагог Шарандова О.А., педагог-психолог Романюк Т. В.), методического объединения классных руководителей 1-11 классов (24 классных руководителя).

Основные направления воспитательной деятельности:

- гражданско-патриотическое воспитание;

- духовно-нравственное и эстетическое воспитание;

- правовая культура и культура межнационального общения;

- спортивно-оздоровительное воспитание;

- экологическое воспитание;

- профессиональная ориентация и трудовое воспитание.