Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием в 1 классы ГБОУ гимназии № 70 Петроградского района Санкт-Петербурга начнется 1 апреля 2021 года.

Прием заявлений в первые классы в соответствии с нормативными документами осуществляется с 01.04.2021 года в электронном виде через Портал (непрерывно) и в структурных подразделениях МФЦ (в соответствии с режимом работы).

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г.  № 458  «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования» >>>

Способы подачи заявлений:

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

Сроки подачи заявлений:

- для детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение
в государственные образовательные организации, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года, завершается 30 июня 2021 года;

Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 30 рабочих дней с начала первого этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

- для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля 2021 года на свободные места, до 5 сентября 2021 года.

Первые приглашения в школу с указанием даты и времени приема оригиналов документов родители получат не ранее чем через 10 рабочих дней с начала второго этапа, но и не позднее, чем через 45 рабочих дней с момента подачи заявления.

В случае, если ребенок не достиг возраста 6,6 лет, либо старше 8 лет, родителям (законным представителям) в обязательном порядке необходимо обратиться в отдел образования Петроградского района в часы приема пн.14.00-17.00, ср.10.00-12.00, каб. 304.

Родителям, чьи дети являются воспитанниками отделения дошкольного образования ГБОУ гимназии № 70, не требуется подавать заявление в 1-й класс ГБОУ гимназии № 70 будущего учебного года. Указанная категория детей переводятся в будущий первый класс на основании приказа директора ГБОУ гимназии № 70. Электронное заявление в первый класс другой образовательной организации подается на общих основаниях.

Прием в 1-11 классы в течение учебного года осуществляется на свободные места, вне зависимости от места проживания (регистрации).

Подробная информация о процедуре подачи электронного заявления и приеме в гимназию находится в памятке по организации приема в первые классы общеобразовательных организаций >>>

Распоряжение администрации Петроградского районов Санкт-Петербурга о закреплении микрорайонов для проведения первичного учета детей >>>

Приложение к распоряжению о закреплении микрорайонов >>>

Закрепленная территория за ГБОУ гимназией №70:

Аптекарская наб., Аптекарский пр., ул. Литераторов, ул. Петропавловская, пр. Медиков – все дома

ул. Проф. Попова – 1, 2, 4/6, 12, 14, 16Б, 18, 26, 28, 30, 32

Большой пр. П.С. – 81, 83, 98,104,106

Каменоостровский пр. – 53/22, 50,52

наб. р. Карповки – 5, 5к.16, 7, 9, 10, 11, 13, 23,25

График работы конфликтной комиссии:

Петроградский

район