Разноцветная неделя

С 27 ноября по 1 декабря 2017 года в нашей гимназии прошла традиционная «Разноцветной недели географии и экологии»

В проведении недели приняли участие воспитанники дошкольного отделения гимназии, обучающиеся с 1-го по 11-й класс. Каждый день недели был «окрашен» в определённый цвет.

«Синий» понедельник открыл неделю выставкой стенгазет и рисунков по географии и экологии с 1-го по 11-й классы, дошкольников. Силами старшеклассников были подготовлены и проведены классные часы по экологии для учащихся с 1-го по 8-й класс и воспитанников дошкольного отделения.

В этот день состоялись также радиолинейка и геоэкологическая викторина для 7-х классов и была запущена экологическая акция «Добрые крышечки»

В «зелёный» вторник были проведены экологическая конференция для 8-х и 9-х классов «Охраняемые территории Ленинградской области и заповедники России. Сохранность животного мира» и выставка плакатов о глобальных проблемах человечества.

Среда была объявлена «жёлтым» днём, и в этот день были проведены геоэкологическая игра для учащихся 5-х и 6-х классов и смотр кабинетов и классных уголков.

В «красный» четверг состоялась экологическая конференция для учащихся 10-х и 11-х классов «Глобальные проблемы человечества» на которой выступили 15 учащихся старшей школы

В «сиреневую» пятницу был проведен конкурс на представление страны с ее традициями, кухней, питанием. Выступили команды с 5-го по 11-й класс. Ярче всего представили страны учащиеся 10-го Б класса (Япония), 6-й Б класс (Индия).

В этот день были подведены итоги недели, вручены грамоты и благодарности и призы – самыми активными участниками недели стали 7-й А класс (классный руководитель. Е.Ю. Козлова), 5-й Б, 6-й А,6-й Б, 11-й Б.

Особая благодарность 10-му А и 10-му Б классам за помощь в организации и проведении «Разноцветной недели географии и экологии» 2017 года.